P1100848

27 марта в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошло заседание Исполкома Приволжского Спортивного Студенческго Союза (ПССС). В заседании приняли участие члены Исполкома и приглашенные гости.

С приветствием к участникам обратился директор Департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин. Руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Владимир Шувалов предложил организовать проведение Регионального фестиваля ГТО среди команд ВУЗов Нижнего Новгорода и области. Декан факультета ФКС ННГУ Елена Орлова рассказала присутствующим о Всемирной конференции ФИСУ «Инновации – Образование – Спорт», проходившей в г. Красноярске с 5 по 7 марта, а ведущий специалист Министерства спорта Нижегородской области Екатерина Мамаева сообщила результаты участия нижегородских спортсменов на ХХIX Всемирной зимней Универсиаде–2019 в г. Красноярске.

Директор спортивных программ ПССС Кузьма Пурсанов рассказал о ходе проведения студенческих соревнований ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиады–2019». В частности, он отметил растущую массовость «Универсиады»: в 10 видах соревновательной программы приняло участие более 600 человек. Больше всего спортсменов зафиксировано в соревнованиях по волейболу, лыжным гонкам, пауэрлифтингу и бадминтону. Но наиболее важным моментом Кузьма Пурсанов считает то, что призерами в отдельных видах стали команды всех ВУЗов, принимающих участие в «Универсиаде»

О результатах выступлений нижегородских студенческих команд во всероссийских и международных соревнованиях за период с января по март 2019 года рассказал исполнительный директор ПССС, заведующий кафедрой игровых видов спорта ФКС ННГУ Александр Гутко. Им были отмечены результаты выступлений сборных команд ННГУ на Всероссийских соревнованиях среди студентов по бадминтону в г. Раменском, спортивному ориентированию на лыжах в Ленинградской области, шашках в г. Ярославле, в которых команды занимали третьи места. Александр Гутко также сообщил собравшимся о прошедшем в конце декабря 2018 года Заседании Совета Ректоров ВУЗов Нижегородской области, на котором им был представлен доклад «О состоянии Студенческого спорта в Нижегородской области»

Отчет контрольно-ревизионной комиссии ПССС за 2018г. зачитал председатель комиссии Вячеслав Щукин.

Единогласным решением членов Исполкома ПССС были приняты постановления о ходатайстве перед Министерством спорта о награждении лиц, внесших большой вклад в развитие студенческого спорта в Нижегородской области: доцента кафедры физической культуры и спорта ННГАСУ В.М. Щукина, профессора кафедры физической культура и спорта ННГАСУ Д.Г. Сидорова, доцента НИУ РАНХиГС, почетного члена Исполкома ПССС Н.В. Лапчинской, зав. кафедрой физического воспитания и спорта ВГУВТ Ю.А. Журавлева-благодарностями Министерства спорта РФ.

А4 А6 Заседание исполкома ПССС 27032019 IMG 4524