Мероприятие проходит в рамках совместного проекта ННГУ и Союза немецкой специальной педагогики

 

С 16 по 18 апреля в Университете Лобачевского будет представлен цикл лекций и мастер-классов от специалистов Союза специальной педагогики Германии. Трехдневный семинар проведут для сотрудников региональных вузов представители университетов Кельна и Падерборна.
В ходе мероприятий будут освещены следующие темы: «Создание инклюзивной сети между школой и университетом», «Консультирование студентов с ограниченными возможностями здоровья» и «Интересы студентов инвалидов».
По словам ректора ННГУ профессора Евгения Чупрунова, это уже третье мероприятие в рамках совместного проекта Университета Лобачевского и Союза немецких специальных педагогов.

«Сам проект предполагает, что слушатели данных курсов от немецких коллег станут мультипликаторами лучших европейских практик в области обучения студентов-инвалидов. За время работы проекта «Университет и инвалидность» на факультете повышения квалификации ННГУ более трёхсот сотрудников прошли повышение квалификации по работе со студентами, имеющими ограниченные возможности здоровья», – добавил Евгений Чупрунов.

Всего слушателями мероприятий весеннего семинара от Союза специальных педагогов станут более 100 человек. Это специалисты коррекционных школ, региональных учебно-методических центров по среднему профессиональному и высшему образованию, а также сотрудники ННГУ.