ННГУ стал центром проведения  акции в Нижнем Новгороде

12 февраля 2017 года Московским физико-техническим институтом проводилась Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» при поддержке и содействии «Яндекса». Контрольная была приурочена к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы.

Одним из центров проведения акции стал Университет Лобачевского. В акции мог принять участие каждый желающий. Сотни человек «вышли решать» в Нижнем Новгороде и области.

Всего первая всероссийская акция под таким названием объединила более 30 тысяч человек. Вместе со школьниками и студентами по всей стране задачи решали политики, руководители крупных предприятий, общественные активисты и известные актеры.

Контрольная проводилась на 81 площадке, в том числе и за рубежом. Тест можно было пройти и онлайн, не выходя из дома.

Всем зарегистрированным участникам контрольной было предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник мог выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам. Контрольная проходила на платформе "Яндекс.Контест".

Сайт контрольной: http://kontrolnaya.mipt.ru/