1. оригинал иностранного документа об образовании (ИДО) и приложение к нему (если последнее предусмотрено законодательством иностранного государства, в котором был выдан документ);
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия;
  3. заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа, удостоверяющего личность обладателя ИДО (если документ составлен на иностранном языке);
  4. заверенный в установленном порядке перевод ИДО и приложения к нему (или нотариально заверенная копия в случае, если документ полностью дублируется на русском языке);
  5. доверенность, выданная в установленном порядке (в случае, если заявителем является лицо, уполномоченное обладателем ИДО или его законным представителем), и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке).

Заявитель может представить также дополнительные доказательства своей подготовки, в том числе документы, подтверждающие факт обучения и получения представленных для признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации документов, наличие лицензии и (или) аккредитации (аттестации) образовательной программы (направления подготовки, специальности) и (или) организации, выдавшей ИДО, сведения о других формах официального признания иностранной организации, выдавшей ИДО. Перечисленные документы представляются вместе с их переводами, заверенными в установленном порядке.