"Эксперт РА" проводит репутационное исследование российских университетов

Приглашаем студентов, сотрудников, партнёров и выпускников ННГУ принять участие

Синтезированы новые противоопухолевые агенты фотодинамической терапии

C высокой селективностью к определенным типам опухолевых клеток

Научное общество учащихся в ННГУ

Более 500 школьников представили свои научные проекты

В Москве прошел финальный модуль проекта "КЛУБ PRO"

Студенты ННГУ прошли программу интенсивной подготовки менеджеров спортивных клубов

В ННГУ прошла лекция «Фантастические твари Поволжья. Взгляд палеонтолога»

Лекция организована Музеем ННГУ совместно с Вятским палеонтологическим музеем (г. Киров)

События и анонсы

Здесь, в это заведение вступивши, юношество не услышит пустых слов без всякой мысли, одних звуков без всякого значения. Здесь учат тому, что на самом деле существует...

Как получать госуслуги быстро и просто?

Какие возможности предоставляет портал госуслуг?

Как зарегестрироваться на портале и получить услугу?

Узнайте здесь

Университет Лобачевского входит в Ассоциацию ведущих университетов.

Сегодня в состав Ассоциации ведущих университетов входит 46 вузов страны:
— 10 федеральных университетов

— 29 национальных исследовательских университетов

— 2 старейших университета России с особым статусом: МГУ имени М.В. Ломоносова и СПБГУ

Университет Лобачевского поддерживает волонтерское движение. Тысячи студентов ННГУ уже стали участниками различных социальных, благотворительных, спортивных и экологических проектов.

Университет Лобачевского подготовит волонтеров для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Станьте участником крупнейшего спортивного события!

Я рад приветствовать вас в Интернет-приёмной.
Здесь вы можете задать свой вопрос.

Как правило, на квалифицированный ответ требуется время. Прошу вашего понимания, если ответы будут появляться не сразу

Ниже собраны ответы на частые вопросы, которые возникают у посетителей

СТУДЕНТАМ ПОСТУПАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ

Университет Лобачевского в числе 21 ведущего вуза страны является участником проекта  повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

«Инициативы превосходства» (Excellence Initiative), аналогичные российскому Проекту 5-100, реализуются правительствами многих стран.

Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России и входит в число лучших университетов мира.

В последние годы ННГУ вошел в ведущие мировые рейтинги вузов QS и THE, а так же в 100 лучших университетов стран БРИКС.

Университет поддерживает ваши начинания, если вы готовы воплотить их в жизнь.

Бизнес-инкубатор «Интуиция» создан для реализации ваших предпринимательских инициатив и личных проектов. Наши студенты проходят обучение во всех сферах бизнеса. Полезные деловые контакты, помощь в поиске финансирования и непрерывные консультации помогут вам начать свое дело.

История вашего успеха – это то, над чем мы работаем ежедневно.