Первое мероприятие РИО в 2017 году 

1 февраля в Университете Лобачевского состоялось открытое заседание отделения Российского исторического общества.

В мероприятии приняли участие ректор ННГУ Евгений Чупрунов, директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ Михаил Рыхтик, учёные-историки и представители общественных организаций. 

Евгений Владимирович поблагодарил участников за визит, а также выразил благодарность за то, что члены Российского исторического общества выбрали Университет Лобачевского в качестве площадки для своей деятельности.

Заседание началось награждением благодарственными письмами активистов общественных организаций, оказывающих содействие сохранению и популяризации историко-культурного наследия России.

Участники обсудили планы работы отделения в 2017 году и приоритетные направления деятельности на ближайшие годы.

СПРАВКА 

Российское историческое общество – одна из наиболее авторитетных профессиональных и культурно-просветительских ассоциаций историков. Оно объединяет как отдельных специалистов, так и организации из всех регионов России. Отделение РИО в Нижнем Новгороде было официально открыто на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского 15 сентября 2016 года по результатам обращения инициативной группы, состоявшей из представителей ведущих вузов и научных учреждений области. Председателем регионального отделения является председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор исторических наук Вячеслав Никонов.