В Дзержинском филиале ННГУ состоялась встреча с заместителем директора департамента по социальной политике

sgmht6

18 февраля 2021 года в Дзержинском филиале ННГУ состоялась встреча студентов с заместителем директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Артуром Штояном. Эта встреча стала продолжением цикла мероприятий в рамках проекта «100 вопросов профессионалу», который реализуется уже на протяжении 2 лет. Напомним, что предыдущим гостем этого проекта стал профессионал в раскрытии и расследовании преступлений Майоров Александр Сергеевич — руководитель Следственного отдела по городу Дзержинск Следственного управления Следственного комитета РФ.

В ходе встречи Артур Штоян ответил на вопросы студентов, рассказал о своем профессиональном пути и поделился важными и действительно полезными советами. Он отметил, что хорошим стартом для молодого специалиста может стать один из многочисленных «социальных лифтов» или конкурсов, как регионального, так и федерального уровней. Артур Штоян также поделился информацией, где можно найти полезную информацию про такие проекты, рассказал свой опыт участия в них и пожелал студентам не бояться ставить перед собой амбициозные цели и достигать их.

А далее была беседа в неформальной обстановке, в ходе которой студенты филиала задавали интересующие их вопросы. А вопросов было много, и касались они совершенно разных сфер: от обсуждения отдельных поправок, внесенных в Конституцию, до влияния военной службы на формирования личных компетенций будущих профессионалов. За обсуждением актуальных для современной молодежи вопросов участники встречи не заметили, как прошло 2 часа. А несказанного и необсужденного осталось еще очень много, поэтому договорились, что все вопросы, предложения и инициативы ребята могут напрямую присылать Артуру Штояну.

Приятным дополнением к конструктивной встрече стал еще один гость мероприятия – заместитель главы администрации по социальной политике Дзержинска Нижегородской области Ольга Жаворонкова.