Она открылась в сентябре 2022 года

1080 studentov prinyali uchastie v meropriyatiyah predprinimatelskoj tochki kipeniya nngu

Более 1080 студентов различных направлений подготовки приняли участие в 34 мероприятиях Предпринимательской точки кипения, открывшейся в сентябре 2022 года на базе действующей Университетской Точки кипения ННГУ (Ульянова, 10б).

В течение трёх с половиной месяцев каждую неделю проходили визионерские лекции, мероприятия предакселерационной программы, тренинги по развитию «мягких» компетенций, встречи с предпринимателями и партнёрами.

Основная задача Предпринимательской точки кипения – это создание молодёжного сообщества из числа студентов, интересующихся наукой, технологиями и технологическим предпринимательством. Мы стараемся проводить мероприятия, ориентированные на разные студенческие аудитории, – отметила лидер точки кипения Университета Лобачевского, доцент Института экономики и предпринимательства Ольга Чепьюк.

1080 studentov prinyali uchastie v predprinimatelskoj tochki kipeniya nngu

Прежде всего для Университетской точки кипения трансформация в Предпринимательскую – это шаг вперед для реализации национальной технологической инициативы РФ. Мероприятия и проекты, реализованные в рамках программы ПТК более «взрослые», приближенные к современным реалиям, – сказала программный директор Точки кипения, преподаватель ИМОМИ Мария Дёмина.

В 2022 году в Предпринимательской точке кипения прошли также 10 мероприятий для развития компетенций технологических команд. Особенной популярностью пользовались тренинги на развитие финансовой грамотности и командообразование, которые проводили преподаватели Института экономики и предпринимательства.

Программа развития «Предпринимательской точки кипения» реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».