29 сентября - 1 октября Университет Лобачевского, QS Asia и Проект 5-100 проведут первую в России международную образовательную выставку – конференцию QS WORLDWIDE.

Конференция QS WORLDWIDE откроется в 9.30 в Павильоне № 1 Нижегородской ярмарки. В торжественном открытии конференции примут участие: руководитель федерального агентства «Россотрудничество» Л.Н. Глебова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.Б. Повалко, губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев, ректор Университета Лобачевского Е.В. Чупрунов, а также ректоры, президенты и вице-президенты зарубежных университетов, ведущие мировые эксперты в области высшего образования.

Всего в конференции примут участие 400 участников, представляющих около 100 ведущих мировых университетов из 35 стран мира.

Организаторами конференции QS WORLDWIDE являются: Университет Лобачевского, Проектный офис 5-100 (Проект повышения конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров) и QS-Asia (подразделение консалтинговой компании Quacquarelli Symonds - составителя глобальных рейтингов университетов QS).

Основные темы для обсуждения на конференции: построение университетов мирового класса в России, Центральной Азии и Восточной Европе, глобальный рынок высшего образования: тренды, стратегии, ключевые события, рейтинговые стратегии, международная академическая мобильность преподавателей и исследователей, исследования и инновационная деятельность вузов и др.

Программа мероприятий