Участие приняли 52 первокурсника

debaty o socialnyh setyah nngu

Дебаты «Социальные сети в жизни человека» состоялись в Дзержинском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 апреля 2022 года. Организаторами выступили старший преподаватель кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Юлия Родионова и председатель студенческого совета филиала Евгений Воробьев.

Проведению дебатов предшествовало анкетирование на тему участия студентов 1 курса в сетевом общении и его влиянии на их жизнь. На вопросы анкеты ответили 52 первокурсника.

Для обсуждения в дебатах организаторы вынесли пять утверждений. В частности, о том, что социальные сети помогают студенту в учебе и способствуют развитию коммуникационных компетенций.

debaty o socialnyh setyah nngu studenty

Многие первокурсники впервые попробовали свои силы в процессе ведения дебатов и высказали пожелания продолжить опыт публичного обмена мнениями. В дебатах нет и не может быть проигравших, однако жюри по итогам мероприятия сочла работу команды отрицания более продуктивной.