Коллективную работу презентуют 31 мая

 tamara shchelina arzamasskij filial nngu

Директор Арзмасского филиала Университета Лобачевского Тамара Щелина стала одним из авторов коллективной монографии «Воспитание в высшей школе: от теории к практике». Работа издана в соавторстве с представителями других российских вузов. Презентация состоится в онлайн-формате 31 мая 2022 года. Начало в 11:00.

В монографии систематизированы теоретические представления о воспитании в высшей школе, определены направления внедрений педагогических знаний об эффективных воспитательных практиках на основе анализа результатов конкурса-мониторинга «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования», проводимого в 2020 году под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ.

Монография адресована всем, кто интересуется вопросами воспитания молодежи, кто на практике вовлечен в организации воспитательной работы на разных ступенях образования.

Кроме того, участники мероприятия обсудят современные подходы к воспитательной деятельности в системе высшего образования, а также изложат основные тезисы по итогам исследования.

Прямая трансляция будет доступна по ссылке.