Они стали участниками Всероссийского турнира по бадминтону в Санкт-Петербурге

dve zolotye i tri bronzovye medali zavoevali studenty nngu im n i lobachevskogo

Студенты ННГУ, члены сборной команды: Мария Голубева, Александр Гурьянов, Никита Федотовских, Михаил Чайкин и Ольга Кулькова приняли участие во Всероссийских соревнованиях по бадминтону, приуроченных ко Дню космонавтики, которые состоялись в Санкт-Петербурге.

Всего в соревнованиях приняло участие 166 спортсменов из 15 регионов РФ, среди которых 2 МСМК, 43 МС, 82 КМС.

Наилучших результататов добились студенты факультета ФКС: Михаил Чайкин и Мария Голубева, которые завоевали золотые медали в одиночных разрядах.

Михаил впервые на таком высоком уровне соревнований одержал победу. В полуфинале он обыграл Дмитрия Клименко из Санкт-Петербурга со счётом 21/18, 23/25, 21/15. А в финале нанёс поражение Никите Борисову из Москвы со счётом 17/21, 21/19, 21/14.

dve zolotye i tri bronzovye medali zavoevali studenty nngu im n i lobachevskogo 1

Мария одержала победу в финале над Еленой Комендровской из Москвы со счётом 12/21, 21/18, 21/14.

Кроме того, Никита Федотовских занял 3 место в одиночном разряде, а Александр Гурьянов стал обладателем двух бронзовых медалей в парных разрядах. Студентка ИФИЖ Ольга Кулькова дошла до ¼ финала в одиночном разряде.