На конкурс было подано 522 заявки

0ef2ea70c

Дзержинск вошел в пятерку лидеров по числу заявок среди всех российских городов. Среди 42 заявок городских сообществ, некоммерческих организаций, отдельных активистов и лидеров общественного мнения был и наш проект.

В этом году активное участие в конкурсе приняли образовательные учреждения, среди которых был Дзержинский филиал ННГУ с проектом «Давайте сделаем это вместе – новая жизнь Центрального парка», направленным на развитие городской инфраструктуры.

Напомним, что данный проект зародился в результате необычного практического занятия по дисциплине «Разработка и принятие государственных и муниципальных решений», которое проводил у студентов четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дзержинского филиала ННГУ доцент, кандидат социологических наук, руководитель направления ГМУ Михаил Михайлович Серафимов.

Следующим шагом стала встреча студентов с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, председателем комитета по экологии и природопользованию Атмаховым Владиславом Олеговичем, которая состоялась 20 ноября 2018 года в Дзержинском филиале ННГУ. На этой встрече М.М. Серафимов рассказал о гражданской инициативе студентов 4 курса направления подготовки ГМУ. Лобанова Мария и Салова Вера представили презентацию экспертной группы по центральному городскому парку г. Дзержинска и рассказали о проблемах парковой зоны. Атмахов В.О. одобрил гражданскую инициативу студентов и поддержал их в этом начинании.

Наши студенты под руководством доцента, кандидата исторических наук Елены Николаевны Соломахи подготовили заявку на грантовый конкурс волонтерских проектов СИБУРа «Люди, меняющие мир». И как заслуженный результат — 29 января 2019 года были объявлены победители четвертого конкурса социально значимых проектов, который проводил СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Проект студентов Дзержинского филиала ННГУ вошел в число 127 проектов, которые будут реализованы при поддержке компании СИБУР в 2019 году в 14 городах России.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность М.М. Серафимову и Е.Н. Соломахе за активную участие в подготовке проекта!