Юбилейные торжества прошли в Университете Лобачевского

IMG 0420

12 апреля Дзержинский филиал ННГУ отметил свой 15-летний День рождения. Филиал был создан в апреле 2004 года согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации и с этих пор успешно ведет образовательную деятельность, являясь признанным региональным научно-образовательным центром. 

На торжественном мероприятии собрались студенты и их родители, преподаватели, сотрудники филиала и, конечно же, уважаемые гости – давние и верные друзья филиала – представители Администрации и Городской думы города Дзержинска, директора предприятий и школ города, представители руководства ННГУ и многие другие. Принимала поздравления директор филиала Елена Яковлева. Затем она поздравила свой родной коллектив со столь значительной датой. Многие преподаватели и сотрудники были отмечены благодарственными письмами от имени ректора ННГУ.

Безусловно, главными действующими лицами и героями праздника были студенты Дзержинского филиала, которые встречали гостей и радовали их своими выступлениями на сцене.

Юбилей филиала – это замечательная возможность вспомнить славные страницы его истории и отметить достижения. В тоже время, это прекрасный повод подумать о предстоящих планах и проектах, новых свершениях и возможностях, и пожелать новых успехов.

Несмотря на все вызовы времени, Дзержинский филиал в полной мере доказал свою эффективность и высокое качество услуг в области образования, что подтверждается результатами государственной аккредитации в 2018 году.

В настоящее время Дзержинский филиал обладает всей необходимой материальной базой для реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования. Филиал располагает 2-мя корпусами, лабораториями, библиотекой, хорошим аудиторным фондом для проведения всех видов занятий.

Особая гордость филиала – высокопрофессиональный коллектив сотрудников и преподавателей. В настоящее время в филиале ведут занятия 13 докторов и 28 кандидатов наук, которые являются известными и признанными специалистами в своей области.