Ректор ННГУ выражает соболезнования в связи с трагической гибелью студентки Кэтрин Илэйн Сироу

ketrin

«Университет Лобачевского выражает искренние соболезнования родным и близким трагически погибшей Кэтрин Илэйн Сироу, студентки 1 курса магистратуры юридического факультета ННГУ. Для всех наших сотрудников и студентов это личная боль.

Университет – это многотысячное интернациональное братство, он объединяет студентов из более чем ста стран. Их жизнь, здоровье, успехи и достижения – наша ценность. И произошедшая трагедия отзывается в каждом из нас.

Несколько тяжелых дней с момента появления информации о пропаже Кэтрин мы прожили в тревожном ожидании, оказывали всю возможную с нашей стороны помощь следственным органам и поисковым отрядам и не теряли надежду на лучшее. К величайшему сожалению, девушка пострадала от рук преступника и трагически погибла.

Как ректор Университета Лобачевского и от лица преподавателей и сотрудников ННГУ я обращаюсь к нашим студентам – российским и иностранным – с просьбой беречь себя и быть внимательными, соблюдать элементарные правила личной безопасности. Ваши жизнь и здоровье – превыше всего!», – Елена Загайнова.