Темой 2024 года стала «Студенческая семья»

festival anglijskogo yazyka spring breeze proveli v nngu v 16 j raz 1

В Институте филологии и журналистики ННГУ прошел шестнадцатый Фестиваль английского языка «Spring Breeze». Традиционно его организатором выступает кафедра английского языка для гуманитарных специальностей, зав. кафедрой Марина Золотова. Фестиваль этого года проходил под названием «Студенческая семья».

По традиции, участников Фестиваля приветствовал – на английском языке – проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ Александр Бедный.

festival anglijskogo yazyka spring breeze proveli v nngu v 16 j raz

Все студенческие команды творчески подошли к подготовке своих скетчей. Как всегда, зрители оказались погруженными в мир хорошего английского языка и искрометного юмора.

На сцену в этом году выходили как ветераны фестивального движения, так и новички. Команда ИНЭК «Customs Family» участвовала в Фестивале уже третий раз, а команда студентов из Арзамасского филиала ННГУ «Team A+» дебютировала в мероприятии. Поддержать дебютантов приехала заведующий кафедрой иностранных языков и культур историко-филологического факультета Лариса Набилкина.

10 команд продемонстрировали артистизм, умение держаться на сцене, прекрасные вокальные и танцевальные способности. И, конечно же, – свое видение прекрасной студенческой семьи, которая успешно преодолевает сложности на своем пути.

Призерами Фестиваля 2024 года стали:

• 1 место – команда студентов ИББМ «Iman»
  • 2 место – команда студентов ИНЭК «Customs Family»
  • 3 место – команда студентов ФКС «5 Pictures of Students’ Life»

На сцене появилась и команда преподавателей кафедры АЯЗГУМ, которая привела в восторг зал. Студенты убедились, что их преподаватели лучшие.

Зрители увидели также яркие выступления победителей музыкально-поэтического конкурса, который прошел в ИФиЖ неделей раньше.

В конце Фестиваля всех его участников ждала приятная церемония награждения: призы подготовили в Управлении молодежной политики и Профсоюзной организации студентов ННГУ.