За время работы фестиваля студентами было проработано более 350 проектов

 

С 4 по 10 сентября 2017 года в Институте экономики и предпринимательства прошел «Фестиваль предпринимательских идей», собравший под лозунгом «Прояви себя. Стань лучшим!» более 1500 студентов и 12 крупнейших компаний-работодателей Нижнего Новгорода. Под руководством тьюторов Студенческого бизнес-инкубатора студентами Института экономики и предпринимательства было разработано 32 проекта по развитию Нижнего Новгорода, десять из которых были представлены в финале конкурса в номинации «Нижний на карте России». Более 70 проектов были направлены на конкурс в номинации «Мой Нижний».

В номинации «Нижний на карте России» победителем был признан проект «Культурный центр “Мукомольный”». Куратор проекта –Ольга Юрьевна Ангелова.

Второе место разделили проекты «Сладкий Горький» (куратор проекта –Луиза Александровна Чеснокова) и «ГРАД-ОВРАГ» (куратор проекта –Татьяна Олеговна Подольская).

Третье место занял проект «Зеленые крыши» (куратор проекта –Татьяна Олеговна Подольская).

 В номинации «Мой Нижний» победителем был признан проект «Дисконтная карта “Мой Нижний”».

Второе место занял проект «Мини-макеты культурных достопримечательностей для незрячих людей».

Третье место разделили проекты «Комфортный город» и «Технологическое наследие Нижнего, или Берегись кулибомобиля».

 Результатами проектной работы студентов стали фестивали, социальные проекты различной направленности и предпринимательские проекты. 

Отдельный интерес студенты проявили к проектам инклюзивной направленности. Всего за время работы фестиваля студентами было проработано более 350 проектов.