Программа обучения рассчитана на 250 часов

universitet lobachevskogo voshyol v top 100 luchshih vuzov strany rejtinga forbes
Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки Университета Лобачевского приглашает всех желающих на уникальную программу профессиональной переподготовки «Экспертиза информационной продукции» (250 часов). В ходе обучения  формируются профессиональные компетенции в области экспертизы информационной продукции, осуществляемой в целях обеспечения информационной безопасности детей в соответствии с ФЗ № 436 от 29 декабря 2010 г. «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Это единственная на сегодняшний день программа профессиональной подготовки в области экспертизы информационной продукции. Ни одно образовательное учреждение в России такой курс переподготовки не предлагает. Старт программы – 14 марта 2023 года.

В процессе обучения слушатели изучат классические и новые подходы к экспертной оценке контента информационной продукции на разных типах носителей, научно обоснованными принципами психологии развития и возрастной психологии, освещающими механизм воздействия информации на психические структуры детей и подростков. Программа профессиональной переподготовки разработана на основании нормативных документов, включая международное законодательство.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий Удобный график обучения – 2 занятия по 4 ак.часа в неделю. Стоимость – 17 000 руб. с человека.

Подробная информация об условиях зачисления опубликована на сайте Факультета повышения квалификации. записаться на обучение можно по ссылке.