DP4A5099

16 декабря в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошло заседание наблюдательного совета вуза. В заседании приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент РАН Александр Сергеев, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Сергей Кузьмин, директор департамента государственной научной и научно-технической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Романовский. Главой наблюдательного совета ННГУ был избран Глеб Никитин.

«Благодарю за оказанное доверие и считаю этот пост серьезным вызовом. Университет имеет огромное значение и является драйвером развития для всего региона. Наука — одно из приоритетных направлений для Нижегородской области», — отметил губернатор.

«За последнее время было вложено много сил в создание Научно-образовательного центра и развитие университетского комплекса. Традиционно региональные власти были ограничены в возможности осуществлять свои полномочия в сфере высшего образования. Сейчас на уровне страны меняется политика. В рамках развития НОЦ и управления медицинскими центрами будет в большей степени учитываться мнение региона», — добавил Глеб Никитин.