В ИФМ РАН состоялся круглый стол на тему: «Интеграция науки, высшего образования и производства»

13 сентября в Институте физики микроструктур РАН состоялся круглый стол на тему: «Интеграция науки, высшего образования и производства».

В мероприятии приняли участие руководители ведущих вузов, научных институтов, наукоемких предприятий, технопарков и бизнес-инкубаторов. В состав президиума вошли: заместитель Министра образования и науки РФ Григорий Трубников, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов, директор ИФМ РАН Захарий Красильник и генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

В рамках мероприятия участники обсудили, какие кадры необходимы науке и производству для реализации национально-технологических инициатив, требования к научной квалификации выпускников, адаптацию образовательных программ под развивающиеся технологические запросы экономики, новые формы интеграции образования, науки и промышленности и другое. Также для гостей была проведена экскурсия по научным и учебным лабораториям ИФМ РАН.