На встрече участники рассмотрели несколько важных вопросов

i o rektora nngu oleg trofimov vstretilsya s direktorami shkol universitetskogo klastera

И.о. ректора ННГУ Олег Трофимов встретился с директорами школ Университетского кластера в пятницу 17 марта 2023 года. Встречу посвятили вопросам сотрудничества по подготовке школьников и абитуриентов. В ней также приняли участие проректор по учебной работе Александр Князев, проректор по инновациям Михаил Ширяев, проректор по молодёжной политике Елена Чуманкина, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки Анна Руденко, начальник Управления развития компетенций и карьерного проектирования Роман Золотов, начальник отдела профориентационной работы Мария Кисельникова, начальник управления профориентации и приёма абитуриентов Павел Агрба.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора ННГУ Олег Трофимов.

Очень хорошее мероприятие, я надеюсь, что в будущем мы будем встречаться чаще. Университет Лобачевского становится всё больше и больше, появляются новые проекты. Если раньше университет ассоциировался у многих больше с фундаментальными направлениями науки, то сейчас мы уходим и в прикладную плоскость. Это на самом деле, такой дополнительный спектр того, что университет может предложить. Со своей стороны, обещаю полную открытость, я готов встречаться с каждым отдельно, обсуждать, находить совместные решения. Университет открыт для вас, коллеги! – сказал он.

i o rektora nngu oleg trofimov vstretilsya s direktorami shkol universitetskogo klastera 1

В ходе встречи представители ННГУ выступили с докладами. Михаил Ширяев рассказал о передовых инженерных школах, перспективах развития данного направления образования. Отдельное внимание участники уделили вопросам повышения квалификации для педагогов школ, взаимодействию университета с работодателями, профориентационному направлению работы. Кроме того, Павел Агрба рассказал о новых правилах приёма в 2023 году и особенностях поступления в ННГУ.