В школе приняли участие учащихся 9-11 классов

IMG 8d14e6c86c1c15c80a1778ce3c1ea2be V


С 1 по 3 ноября в Институте филологии и журналистики проходила очередная научно-исследовательская школа «Открытие» для учащихся 9-11 классов. Участие в работе школы приняли свыше 80 человек из школ, гимназий и лицеев Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Преподаватели Института филологии и журналистики провели со школьниками занятия на темы, связанные с такими направлениями подготовки, как «Филология», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Издательское дело».
Слушатели школы «Открытия» узнали о формах повествования в кино и литературе; языках авангарда; германо-скандинавской мифологии, современном медиаконтенте, рекламе книг, приемах речевого воздействия, «young adult fiction» в контексте антиутопической литературы; поговорили о германских и романских языках в современном мире.
Проект «Открытие» реализуется в Институте филологии и журналистики с 2013 года. Школа «Открытие» является прекрасной возможностью для ребят почувствовать себя настоящими студентами, познакомиться с институтом, преподавателями и студентами в неформальной обстановке, а также выяснить важные вопросы, касающиеся поступления в ННГУ. 
По завершению занятий участники получили сертификаты.