Ассоциация объединяет ведущие университеты и школы журналистики Европы

IMG 20190709 WA0006

Заместитель директора по международным связям ИФИЖ ННГУ Дмитрий Колесников и доцент кафедры журналистики Людмила Макарова приняли участие во Всемирном конгрессе преподавателей журналистики в Париже, Франция.

8 июля 2019 года Людмила Макарова выступила с докладом на русской секции конференции «Журналистское образование России в условиях развития трансмедиа».
А вечером Дмитрий Колесников презентовал Институт филологии и журналистики на заседании генеральной ассамблеи Европейской ассоциации преподавателей журналистики.

Институт филологии и журналистики по результатам голосования принят в Европейскую ассоциацию преподавателей журналистики (EJTA), которая объединяет ведущие университеты и школы журналистики Европы.