«Широкая Масленица»

IMG 6937 06 03 19 10 52 body

4 марта иностранные обучающиеся Центра образовательных программ для иностранных граждан и члены Интернационального клуба студентов Университета Лобачевского посетили XII Международную православную выставку-ярмарку «Широкая Масленица» и погрузились в атмосферу одного из самых популярных праздников весны. На выставке иностранные обучающиеся познакомились с традиционными предметами искусства и быта: одеждой, продуктами, книгами. Иностранцы из разных стран дегустировали натуральный мед, узнали, что такое медовуха и приняли участие в мастер-классе по гончарному искусству.

В рамках выставки на открытой площадке Нижегородской ярмарки также проходил VI фестиваль-конкурс «Масленичная седмица», где творческие коллективы Нижегородской области представляли свои интерактивные программы. Иностранные обучающиеся ННГУ приняли участие в театрализованных представлениях и конкурсах, водили хороводы, а в конце программы их ждал горячий чай с блинами.