В мероприятии приняли участие 90 студентов

Мероприятия, организованные администрацией города Нижнего Новгорода и Университетом Лобачевского, по случаю «Дня студента» посетили 90 иностранных обучающихся ННГУ со всех концов мира.
25 января 2018 года по приглашению Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода иностранные студенты получили возможность освоить навыки катания на коньках в рамках проекта «Каток на Рождественской», принять участие в различных мастер-классах и конкурсах. В конце праздника перед ребятами выступили профессиональные фигуристы.
27 января 2018 «День российского студенчества» прошел в форме игры-квеста на территории студгородка ННГУ им.Н.И.Лобачевского, состоящем из 10 станций, которые были направлены на выявление знаний иностранных обучающихся о русской культуре, менталитете и русском языке, к примеру, рассказали организаторам, что такое «Татьянин день», «Алёнка» и, что в русском языке раньше было семь падежей.
Успешно справившись с русскими народными танцами, скороговорками, викториной о русской кухне и другими заданиями, иностранные обучающиеся ННГУ им.Н.И.Лобачевского смогли не только лучше познать окружающую их действительность, но и подружиться между собой, а отличившиеся команды были награждены дипломами и призами.