Встреча посвящалась Дню космонавтики

unn 81

11 апреля на базе Нижегородского научно-информационного центра прошёл семинаре-практикум «Мы – вместе». По хорошей традиции иностранные обучающиеся ННГУ стали участниками мероприятия.

Каждый семинар имеет собственную тему и цель – рассказать иностранным студентам о разных аспектах российской истории, культуры, образования. Семинар, проходивший 11 апреля, был посвящён Дню космонавтики и юбилею первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина. 

По словам заместителя начальника отдела по работе с иностранными обучающимися УМД ННГУ Дмитрия Медведева, участие в семинаре-практикуме очень полезно для иностранных студентов, которые применяют навыки владения русским языком и получают интересную информацию об истории и культуре России. Они находят себе новых друзей и не стесняются предлагать и реализовывать интересные идеи и проекты. Так, в рамках семинара-практикума «Мы – вместе», проводимого в ноябре 2018 года и посвящённого Году театра в России, театральная студия иностранных студентов ННГУ и Нижегородский научно-информационный центр провели семинар и мастер-классы по театральному искусству.