Совместно со студентами-волонтерами ЧМ по футболу

14 марта 2017 года иностранные студенты – игроки футбольной команды ФИС Абасс Олувафеми Самюэль (Нигерия), Матиас Сандро Педро (Ангола), Диену Лузала Пэдру (Ангола), Бендинья Макферсон Душ Сантуш (Ангола), Джимми Джуниор Мэй (Нигерия), Муниарари Ниаша (Зимбабве) и Суареш Ошмар Паулу Порфириу (Ангола) вместе с другими студентами ННГУ, отобранными в качестве волонтёров для предстоящего в 2018 году в Нижнем Новгороде чемпионата мира, приняли участие в экскурсии на строящийся футбольный стадион. 

Во время экскурсии строители и организаторы продемонстрировали ход строительства объекта и познакомили ребят с будущими возможностями стадиона. Потенциальные волонтёры с интересом расспрашивали об организации проведения будущих турниров, а также о том, какой будет дальнейшая судьба стадиона после чемпионата мира. 

В ходе экскурсии, которая в том числе освещалась через средства массовой информации организаторами, было взято интервью у студента-бакалавра 2 курса (направление «Международные отношения») Джимми Джуниора Мей. Он рассказал, что с интересом относится к чемпионату мира и мечтает попасть на игру своей национальной сборной во время проведения мирового турнира. 

Все посетители строящегося стадиона остались довольны визитом и пожелали будущих побед своим национальным командам.