«Глобальные перспективы атомной отрасли»

 

Иностранные студенты Университета Лобачевского в составе делегации ННГУ приняли участие в студенческой стратегической сессии консорциума опорных вузов Росатома «Глобальные перспективы атомной отрасли», проводившейся с 21 по 24 мая НИЯУ МИФИ при поддержке ГК «Росатом» на базе ЗО «Яхонты Таруса». В итоге на этом мероприятии ребята креативно отдохнули, поработали на славу, сумели найти общий язык с многочисленными российскими и иностранными студентами. 

«Я очень рад, что представлял наш университет на этом выезде. Было отобрано всего 6 студентов от ННГУ. Тем не менее мы быстро нашли общий язык, еще по дороге на место проведения сессии», – говорит Махфуд Жафар (Сирия).

По приезде всех участников разделили на группы по странам. Основной целью команды была запись и монтаж видеоролика, который будет представлять «Росатом» в различных странах, мотивировать студентов работать в атомной промышленности, получать новые знания и профессии.

Днем проходили разнообразные тренинги и мастер-классы, по вечерам монтировалось видео. Подготовленный иностранными студентами ННГУ видеоролик в настоящее время демонстрируется по всему миру, самые лучшие проекты 21 июня будут отмечены специальными призами Росатома.