В Гимназии №17 прошло заседание разговорного клуба

IMG 5163

Должны ли девочки любить розовое? Всем ли парням важно разбираться в автомобилях? Может ли женщина починить ноутбук?

Эти и другие вопросы обсуждали иностранные студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского с учениками старших классов Гимназии № 17 на встрече разговорного клуба, посвященной гендерным стереотипам в России и мире.

Беседа получилась живой и увлекательной и затронула не только особенности восприятия и взаимоотношения полов, но и связанные с этим культурные различия разных стран. Иностранные студенты рассказали о себе, своей родине, факультетах, на которых они обучаются, и поделились впечатлениями о России. Гимназисты, в свою очередь, поведали о собственных планах, интересах и увлечениях. Дискуссия шла очень открыто и сопровождалась постоянными шутками. Это помогло школьникам и студентам посмотреть на социальные предубеждения и стереотипы со стороны, понять важность межкультурного и межнационального общения.

Иностранные студенты отметили высокий уровень владения английским языком у старшеклассников и прониклись дружелюбной атмосферой клуба. После встречи ребята обменялись контактами и договорились поддерживать связь.