«В этом мире большом»

IMG 745a8bf982daeeb9f9d3bafb7f7bca71 V

Иностранные обучающиеся Университета Лобачевского приняли участие в XI Международном фестивале культур «В этом мире большом», который прошел 11 и 12 декабря в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. В рамках фестиваля проводились круглые столы, конкурс эссе, национальная ярмарка, фотовыставка, и завершил фестиваль гала-концерт.

Презентации иностранных обучающихся Университета Лобачевского в ходе работы круглых столов были высоко оценены жюри фестиваля: Кабир Мохаммад Навед (Индия, студент ИМОМИ) занял первое место за выступление на тему «Национальные «рецепты» счастья и успеха». Слушатель Центра образовательных программ для иностранных граждан Мандухано Рентерия Эдгар Родриго (Мексика) заняла первое место за выступление на тему «Ключевые слова русской культуры». Студент ИМОМИ Пакир Халил Ибрахим (Турция) и слушатель ЦОПИГ Эрол Керем Берк (Турция) - третье место за выступление на круглом столе на тему «Как воспитывать детей? Национальные традиции». Студенты ИМОМИ Гарсиа Эррера Энрике Рикардо (Мексика) и Рохас Сампер Матео (Колумбия) также заняли третье место за выступление на тему «Любовь и красота в национальной культуре».

В конкурсе эссе участники из ННГУ признаны лучшими: Гу Цзицзы (Китай, ЦОПИГ) получил диплом первой степени, Авилес Бонилья Адриана Марсела (Сальвадор, ИМОМИ) – диплом второй степени, Таштулатов Фаррухджон Одилович (Таджикистан, ЦОПИГ) – диплом третьей степени.

Иностранные обучающиеся ННГУ из Китая, Мексики и Монголии познакомили гостей фестиваля с блюдами национальной кухни и национальными костюмами, представили традиционные танцы и песни на заключительном концерте.

По итогам фестиваля вся команда Университета Лобачевского была награждена почётными грамотами, дипломами и сувенирами.

CBzxgeo0UF8