Совместно с волонтерским движением г. Бор

Участники волонтерского движения «ДоброБОРец» рассказали жителям города, как следует весной заботиться о своем здоровье. Институт открытого образования Университета Лобачевского поддержал молодежную политику города. «Не забывайте о витаминах и простых правилах гигиены!» - под таким девизом 14 апреля была проведена очередная акция «ДоброБОРца».

Институт открытого образования (ИОО) Университета Лобачевского совместно с отделом спорта и молодежной политики городского округа г. Бор организовал акцию «За здоровье жителей Бора!».

Участники движения поделились с жителями Бора «аскорбинками», советами по формированию культуры здорового образа жизни и весенним настроением. Представители администрации г. Бора в очередной раз оценили не только профессиональные, но и дружественные отношения с Университетом Лобачевского.

Как прокомментировал директор Борского филиала ИОО ННГУ Константин Суслов:

"Кроме подготовки высококвалифицированных кадров и развития фундаментальной и прикладной науки, являющихся основными направлениями деятельности ННГУ, университет уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни среди молодежи".

Параллельно с акцией в центре внешкольного развития «Алиса» ИОО ННГУ представил свой стенд на региональной выставке «Куда пойти учиться».

Организаторы сообщают, что 27 апреля Институт открытого образования проведет в г. Бор День открытого образования, где познакомит молодежь населенного пункта с технологиями дистанционного обучения. Подробнее здесь: www.vk.com/ioo_nngu