Победители и участники получат дополнительные баллы к ЕГЭ

konkurs hochu stat diplomatom imomi nngu

В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса «Хочу стать дипломатом» для школьников, выбравших Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Финалисты представили презентации на тему «Выдающийся дипломат в истории России». В состав жюри вошли сотрудники ИМОМИ и представительства МИД России в Нижнем Новгороде. Лучшим признан проект Екатерины Щуровой, на втором месте – презентация Кирилла Павлова, на третьем – Елизаветы Нелюбиной.

По условиям конкурса победителю в 2022 году при поступлении в ННГУ на программы бакалавриата (специалитета) начисляется 6 дополнительных баллов к ЕГЭ. За второе и третье место будет начислено по 4 дополнительных балла.

Кроме того, по 2 дополнительных балла к ЕГЭ будет начислено остальным финалистам конкурса на базе ИМОМИ:

  • Максиму Веселову
  • Елизавете Виноградовой.

Как сообщалось ранее, в 2022 году конкурс «Хочу стать дипломатом» был организован представительством МИД России в Нижнем Новгороде совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Участниками конкурса могли стать учащиеся 11 классов, проявляющие интерес к языкам, истории, внешней политике и, конечно же, дипломатии.