Хор завоевал две золотые медали и стал чемпионом в категории «Поп-музыка»

Академический хор Университета Лобачевского завоевал две золотые медали и стал чемпионом в категории «Поп-музыка» на Мировой олимпиаде хоров, которая в 2016 году проходит в Сочи. Коллектив набрал 89,25 балла в номинации «Университетские хоры» и 91 баллов в категории «Поп-музыка».  Результаты были объявлены 16 июля на торжественной  церемонии награждения в ледовом дворце "Большой" Олимпийского парка Сочи. В общем медальном зачете победила Россия. На втором месте - Китай.

- Для нас честь выступать в качестве организаторов такого события. И рад, что Игры прошли на самом высоком уровне. Их цель  – это развитие в нашей стране хорового искусства. И конечная задача, чтобы в каждой школе был хотя бы один детский хор, в котором бы выступали ученики разных возрастов. Ведь именно хоровое искусство развивает вкус к музыке. И в целом делает человека лучше. Ну и вторая наша цель, которая уже, уверен, выполнена - это популяризация курорта. Около 10 тыс. иностранных участников побывало здесь, и все они увезут массу приятных впечатлений о Сочи, - подчеркнул на итоговой пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский.

Поздравляем всех участников Академического хора Университета Лобачевского с заслуженными наградами!