Нижний Новгород станет центром притяжения хоровой молодежи со всей России

hor nngu festival

XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса-2022» пройдет в Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского с 5 по 8 мая 2022 года. Участниками станут более 500 человек в возрасте от 17 до 35 лет из 17 молодежных хоровых коллективов со всей России.

Фестиваль «Молодые голоса-2022» направлен на формирование мультикультурного студенческого хорового сообщества, развитие хорового искусства в России, выявление и поддержку талантливой молодежи, развивающих хоровое искусство и желающие повысить уровень своего мастерства. В 2022 году XVII Всероссийский хоровой фестиваль «Молодые голоса-2022» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

В рамках Фестиваля запланированы:

  • Хоровые концерты. Посещение концертов будет доступно для нижегородцев и гостей города по приглашениям, а также в онлайн-формате в группе фестиваля.
  • Образовательные мастер-классы от признанных деятелей хорового искусства для участников фестиваля и руководителей хоровых коллективов;
  • Выставки-ярмарки художественных промыслов, ярмарка национальных культур, художественные выставки, открытые для посещения нижегородцам и гостям города.

Подробная программа будет доступна в группе фестиваля.

Справка. Фестиваль «Молодые голоса» проводится с 1983 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Он сочетает в себе традиции по продвижению духовно-нравственных ценностей. Это современный проект креативных индустрий, отражающий актуальные тенденции развития хорового искусства в вузах. Организаторами фестиваля выступает ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Автономная некоммерческая организация по развитию культуры и образования «Шереметев-центр» при поддержке Министерства культуры Нижегородской области.