Итоги подвели 30 марта

hor nngu vystuplenie

Хор Университета Лобачевского под управлением Ларисы Ерыкаловой принимал участие в I Всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе «Радуга» им. И.В. Рогановой в Санкт-Петербурге с 27 по 30 марта 2022 года.

Перед международным жюри наш коллектив представил две конкурсные программы в разных категориях. В итоге нижегородские хористы завоевали Диплом второй степени в категории «Популярная музыка» и Диплом первой степени в категории «Смешанные хоры». Специальный диплом за лучшее исполнение произведения российского композитора жюри присудило произведению «Странное рождество» Г. Свиридова, которое хор исполнил в категории «Смешанные хоры».

Соперниками нижегородских артистов стали сильнейшие творческие коллективы России: Академический хор Пермского государственного национального исследовательского университета, Капелла Московского государственного лингвистического университета «Musica Linguae», Хор «Гардарика» (г. Санкт-Петербург), Хор выпускников «Лира» ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района (г. Санкт-Петербург), Академический Хор Любителей пения Санкт-Петербурга им. Е.П. Кудрявцевой, Академический хор «ЛЭТИ» (Санкт-Петербург) и Хор Санкт-Петербургского государственного университета, Театр-хор «Attaque de panique» (г. Санкт-Петербург).

hor nngu vystuplenie 1

Конкурсные выступления прошли на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, кроме того хор Университета Лобачевского принял участие в мероприятиях фестиваля-конкурса в Петрикирхе, Соборе святой Марии. Заключительный гала-концерт состоялся в Концертном зале Государственного академического Мариинского театра, где хор ННГУ выступал впервые в своей истории.