Мероприятие прошло в Москве в Большом зале Российской академии наук

Choir RA

27 сентября Хор Университета Лобачевского принял участие в праздничном концерте, посвящённом Дню работника атомной промышленности в Москве.

Концерт состоялся в Большом зале Российской академии наук, в нём приняли участие ярчайшие звезды современной академической и эстрадной музыки: Тамара Гвердцетели, Лариса Долина, Дима Билан, Полина Гагарина, Стас Михайлов, Валерия, Александр Панайотов, Олег Газманов, Алсу, Пелагея, Сергей Мазаев, группа «Любэ», Анжелика Варум, балет «Тодес», Иван Бессонов, Аида Гарифулина и другие. Ведущими концерта были Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.

Выступление хора ННГУ открывало концерт – ребята исполнили гимн «Росатома» вместе с группой проекта Nuckids, а в финале концерта хор Университета Лобачевского стал частью номера «Атомная любовь» и выступил вместе с группой «Uma2rmaH». Для коллектива было большой честью выступить на одной сцене с лучшими артистами страны и достойно представить свой университет.

ХОР ДРАП5

Трансляция праздничного концерта с участием хора Университета Лобачевского, посвящённого Дню работника атомной промышленности, пройдет 3 октября на канале «Россия 1».

Справка.

Летом 2021 года хор Университета Лобачевского стал частью грандиозного гала-шоу «Начало нового» – кульминации торжественных мероприятий к юбилею Нижнего Новгорода. Тогда на главной сцене города хор выступил вместе с известными артистами и спортсменами, прославившими наш город и страну на весь мир. Коллектив является обладателем множества российских и международных наград, в нём поют студенты и выпускники Университета Лобачевского, художественный руководитель и главный дирижёр хора – лауреат премии Нижнего Новгорода Лариса Ерыкалова.

ХОР ДРАП4