Александра Рожнова стала бронзовым призёром многоборья ГТО

komanda nngu zanyala 4 mesto na vserossijskom festivale vfsk gto

Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организация высшего образования провели в Волгограде. В соревнованиях приняло участие 50 команд из разных регионов России, в том числе команда Университета Лобачевского.

По итогам соревнования наши участники заняли 4 общекомандное место, набрав одинаковое количество очков с бронзовыми призерами.

В состав команды вошли:

  • Дарья Хотина (ХФ)
  • Анастасия Михалева (ИИТММ)
  • Карина Демина (ИББМ)
  • Александра Рожнова (ИМОМИ)
  • Даниил Дряхлов (ФКС)
  • Егор Лекомцев (ИББМ)
  • Максим Ткач (ИИТММ)
  • Дмитрий Биляк (ФКС)

Программа соревнований включала в себя восемь испытаний:

  • Стрельба из электронного оружия;
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины)/ Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • Плавание на 50 м;
  • Бег на 100 м;
  • Бег на 2000 м (женщины) / Бег на 3000 м (мужчины).

В личном зачёте Егор Лекомцев установил рекорд фестиваля в поднимании туловища из положения лежа на спине. За 1 минуту он выполнил упражнение 86 раз. Александра Рожнова стала бронзовым призёром многоборья ГТО и заняла первое место в плавании на 50м. Карина Демина одержала победу в беге на 100м с результатом 11,99.

komanda nngu zanyala 4 mesto na vserossijskom festivale vfsk gto 1

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.