Студенты представили свои доклады на круглом столе.

15 ноября 2017 г. иностранные студенты Университета Лобачевского приняли участие в работе круглого стола на тему «Организация межнационального и межкультурного диалога в образовательной среде», организованного на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» в рамках проводимой министерством образования Нижегородской области конференции «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества». Открыл работу круглого стола иностранный студент Александр Кройц (Германия, ФЗФ) докладом на тему «Организация межкультурного обмена в образовательной сфере: анализ российско-германских связей и пути дальнейшего развития сотрудничества РФ и ФРГ в сфере образования». Свои доклады также представили иностранные студенты ИМОМИ и ИИТММ: Гансух Номиндарь (Монголия), Гутиеррез Вилледа Диего Андрес (Эль-Сальвадор), Алварадо Кордеро Хуан Себастиан (Колумбия). Всем участникам были вручены почетные грамоты.