Заявки принимают до 31 мая

konkurs perevodov nngu

Всероссийский конкурс эссе на французском языке «Роль России в многополярном мире» стартовал в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участие могут принять изучающие французский язык как иностранный, учащиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций, а также студенты 1-3 курсов.

Для участия в конкурсе необходимо прислать на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку и исследование-эссе «Роль России в многополярном мире», в котором представлено авторское видение политической, культурологической, исторической и социальной проблематики.

Заявки и работы принимаются c 16 по 31 мая 2022 года.

Работы проверяются в соответствии со следующими критериями:

  • соответствие теме и полнота ее раскрытия;
  • аспекты когерентности текста (структура текста в целом и структура отдельных абзацев);
  • грамматический аспект (количество и качество грамматических ошибок);
  • лексический аспект (богатство лексики, сочетаемость слов, наличие идиом, фразеологических оборотов, фразовых глаголов, и т.д.);
  • оригинальность;
  • наличие цитат и ссылок.

Победители и призеры Всероссийского конкурса награждаются дипломами I, II и III степени. Все участники конкурса получат сертификаты, а преподаватели, подготовившие участников, победителей и призёров, получат благодарности от ННГУ. Дипломы и сертификаты участникам направят по электронной почте. Лучшие фрагменты эссе будут опубликованы на сайте Университета Лобачевского. Итоги конкурса подведут 16 июня 2022 года.

Координатор конкурса – Французский центр Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Положение о Всероссийском конкурсе эссе «Роль России в многополярном мире» на французском языке.