Парк науки ННГУ «Лобачевский LAB» открывает лекционный сезон 2 сентября

photo 2021 08 30 16 09 42

2 сентября в 18:30 в сквере имени Свердлова (на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская) стартует новый лекционный сезон Парка науки ННГУ. Гостям будут представлены сразу три лекции от учёных Университета Лобачевского.

• Кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Научно-исследовательского физико-технического института ННГУ имени Н. И. Лобачевского Павел Андреев прочтёт лекцию «Солнечное гало. Научно о красивом».

Речь пойдет о целой группе атмосферных оптических явлений – солнечных гало, о том, что это и почему они возникают.

• Старший преподаватель кафедры судебной экспертизы, заместитель декана юридического факультета ННГУ имени Н. И. Лобачевского, победитель Science Slam Нижний Новгород Екатерина Моштылёва выступит с темой «Криминалистика для чайников».

Что такое криминалистика и чем она отличается от криминологии, а также о многом другом можно узнать, посетив эту лекцию.

• Кандидат химических наук, доцент кафедры аналитической и медицинской химии ННГУ имени Н. И. Лобачевского Евгений Буланов расскажет всем желающим о том, «Можно ли стать Халком?» – именно так звучит тема его лекции.

Сможем ли мы повторить путь Брюса Беннера, который воплотил мечту многих отличников: стал не только одним из самых выдающихся учёных Вселенной Марвел, но и чуть ли не самым сильным супер-героем – Халком?

Вход на лекции свободный. Необходима регистрация.