Сотрудники ННГУ приглашаются к участию в мероприятии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 3-й международной конференции «Суперкомпьютерные дни в России», которая будет проходить 25-26 сентября 2017 г. в Москве.

Тематика конференции – суперкомпьютерные технологии во всем многообразии: параллельные и распределенные вычисления, новые программные и аппаратные вычислительные решения, новые алгоритмы, большие задачи, суперкомпьютерное образование и многое другое.

Аудитория конференции – российские и зарубежные представители науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся.

Формат конференции – два полных дня и множество параллельно идущих секций: приглашенные доклады, научные и индустриальные секции, семинары и мастер-классы, тренинги, постерная секция, конференция молодых ученых, выставка суперкомпьютерных технологий. Рабочие языки конференции – русский и английский.

На конференцию принимаются полные и короткие статьи и аннотации постеров на русском и английском языке. Все работы, включенные в программу конференции, будут опубликованы в полном сборнике трудов с индексацией в РИНЦ. Статьи на английском языке (все полные и лучшие короткие) будут опубликованы в серии Communications in Computer and Information Science издательства Springer (индексация Scopus). Лучшие полные статьи на русском языке, в том числе работы с конференции молодых ученых, будут опубликованы в журналах из перечня ВАК.

Ключевые даты:
- 1 апреля 2017 г. – представление аннотаций докладов;
- 15 апреля – представление полных версий докладов;
- 15 мая – уведомление о включении доклада в программу конференции;
- 30 мая – представление окончательного варианта статьи.

Сайт конференции: http://RussianSCDays.org