Студенческий театр ЦТС ННГУ стал обладателем ГРАН-ПРИ фестиваля

С 07 по 12 мая 2016 года студенческий театр ЦТС ННГУ (художественный руководитель Игорь Николаевич Авров) принимал участие в VII Международном фестивале-конкурсе молодых независимых театров «Пространство юных» и стал обладателем ГРАН-ПРИ фестиваля.

Фестиваль проходил в городе Сочи и собрал следующих участников: Народный университетский театр «Глагол» (г. Санкт-Петербург), Ереванский государственный институт театра и кино, театральная студия ГУАП (г. Санкт-Петербург), театр ИАТЭ (г. Обнинск), творческое объединение «Лидер» РГЭУ (г. Ростов на Дону), народный театр «На стульях» (г. Котельники), народный театр-студия «Гелиос» (г.Краснодар), студенческий театр ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород), народный театр «АвосьКА» (г. Конаково).

Жюри в составе профессора ГИТИСа и ВГИКа А.З. Закирова (г.Москва) режиссера –постановщика С.В. Тюжина (г.Москва), хореографа-постановщика О.В. Холевой (г.Калиниград) по достоинству оценили спектакль «Билокси-блюз» , назвав его постановку профессиональной с ярким актерским ансамблем. В составе спектакля театра студенты и выпускники ФСН, ИИТММ, филологического, ИЭП , химического факультетов ННГУ. Университет поздравляет победителей и желает новых побед и успехов!