Организатором выступил Университет Лобачевского

15 декабря в рамках национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО-2016» при поддержке отраслевого союза «Нейронет» прошёл Международный симпозиум «Нейронауки и нейротехнологии: фундаментальные аспекты и прикладные разработки».

В симпозиуме приняли aучастие ведущие мировые исследователи в области нейронаук и нейротехнологий. Среди них – руководитель отдела нейронаук НИЦ «Курчатовский институт, член-корреспондент РАН, профессор К.В. Анохин; член-корреспондент РАН, профессор Института высшей нервной деятельности РАН П.М. Балабан; профессор МГУ им. М.В. Ломоносова А.Я. Каплан; профессор Университета Плимута (Великобритания) и ИМПБ РАН – филиала ИПМ им. М.В. Келдыша РАН Р.М. Борисюк; директор НИИ нейронаук ННГУ, член-корреспондент РАН профессор А.В. Семьянов; проректор по научной работе ННГУ профессор В.Б. Казанцев и др.

Также в симпозиуме приняли участие представители Минобрнауки России, центров инновационного развития и высокотехнологичных компаний.

Целью симпозиума стал обмен передовым опытом исследователей из России и их зарубежных коллег и обсуждение самых последних мировых тенденций в области развития биомедицины и нейронаук.