Проректор по инновациям Университета Лобачевского принял участие в конференции «НОЦ. Связь науки и бизнеса»

22 0217 КУПНО ноц конф 066 Проректор по инновациям Университета Лобачевского Михаил Ширяев принял участие в конференции «Научно-образовательный центр. Связь науки и бизнеса», которая прошла в Нижнем Новгороде 17 февраля.

В рамках конференции более 50 представителей предприятий, бизнес-структур и правительства региона смогли познакомиться с направлениями деятельности Нижегородского НОЦ, его участников-вузов и партнёров.

Университет Лобачевского был также представлен руководителями факультетов и научно-исследовательских институтов.

22 0217 КУПНО ноц конф 070

Проректор по инновациям ННГУ Михаил Ширяев презентовал структуру университета, познакомил участников мероприятия с направлениями инновационной деятельности вуза:

«Наш университет является крупнейшим университетом Нижегородской области, состоящим из 13 факультетов, 5 научно-исследовательских институтов, 4 филиалов. В этом году мы стали победителем исследовательского трека федеральной программы “Приоритет-2030”: получили довольно заметное финансирование на развитие научной деятельности. Университет постоянно расширяет партнёрскую базу, а связка “вуз – бизнес” позволяет нам поддерживать высокий уровень не только подготовки кадров, но и развивать передовые исследования, которые востребованы и на российском, и на мировом рынках».

Справка. НОЦ в Нижегородской области был одним из первых пяти научно-образовательных центров, созданных в России в рамках национального проекта «Наука». На сегодняшний день участниками Нижегородского НОЦ являются 37 организаций: 9 университетов, 20 предприятий, управляющая компания, 4 института Российской академии наук, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, Исследовательский Центр им. М.В. Келдыша и Российский федеральный ядерный центр.