Cостоялась встреча молодежного научного клуба Lobachevsky

 

15 марта 2017 года в столовой «Прощай, товарищ» ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему «Инновационная разработка: от идеи до бизнеса» на примере проекта «Спасательное средство для детей».

Спикером встречи выступил Александр Винников, магистрант факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Александр имеет ряд инновационных проектов, которые планирует развивать в рамках научного клуба в университете.

Встреча началась с лекционной части. Александр рассказал гостям об успешных инновационных разработках во всем мире из сферы спасательных средств, представил преимущества и недостатки каждой из них. Спикер дал ребятам полную характеристику того проекта, который он хотел бы реализовать в рамках научного клуба: функционал, принцип действия, уникальные особенности.

На встречу клуба также приехал гость из Княгинина – преподаватель Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Юрий Крайнов. Юрий проявил высокий интерес к данному проекту и готов присоединиться со студентами своего вуза к команде по разработке спасательного средства для детей.

Вторая часть встречи прошла в формате дискуссии. Участники под руководством нашего спикера продумывали способы реализации проекта, обсуждали организации, с которыми можно организовать сотрудничество, строили планы дальнейшей работы.

Среди участников встречи были студенты и аспиранты разных факультетов и институтов ННГУ: института информационных технологий, математики и механики, института экономики и предпринимательства, института биологии и биомедицины, факультета социальных наук.

Следующая встреча научного клуба Lobachevsky состоится 22 марта в 18:00 в столовой «Прощай, товарищ» на тему: «Глобальные технологические вызовы: как изменится наш мир? Ответ ННГУ на глобальные технологические вызовы!». Главным спикером встречи выступает Виктор Борисович Казанцев, проректор по научной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Более подробная информация о мероприятии здесь: https://vk.com/topic-122025828_35291006. Участие бесплатное. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Алёне Рябининой: 8-908-238-15-00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..