По выставке «Глина. Человек. Огонь»

IMG 3688

Музей ННГУ организует экскурсии по выставке «Глина. Человек. Огонь» для сотрудников, студентов и гостей Университета.
Выставка рассказывает об истории появления в человеческом обществе керамики — первого искусственного материала, о развитии технологий изготовления и обжига керамической посуды: от ручных способов до гончарного круга, о применении керамики в домашнем быту, строительстве, о способах изучения неолитических технологий, возможностях применения керамики в современных наукоёмких производствах.
В период неолита произошла настоящая революция - человечество перешло от примитивного собирательства и охоты к земледелию и скотоводству: начало одомашнивать животных и выращивать культурные растения. Тогда же, в VII тыс. до н. э., начинается и "золотой век" керамики. Первая лепная керамика стала использоваться для хранения и переработки сельскохозяйственных продуктов.

Расписание экскурсий:

• Вторник 12:00
  • Четверг 14:00

Длительность — 40 минут

Экскурсии проводятся по адресу: пр-т Гагарина 23, 2-й учебный корпус, 2-й этаж. Вход свободный.

Предварительная запись по тел.: 462-37-08.
Для широкого круга посетителей. 10+
Для входа в корпуса Университета необходим документ, удостоверяющий личность.
За 5 мин. до начала экскурсии сотрудник Музея встретит всех желающих около поста охраны.