Иностранные студенты Университета Лобачевского одержали победу в рамках межвузовского культурно-образовательного проекта

12 мая 2016 года студенты факультета иностранных студентов ННГУ одержали победу в большинстве номинаций межвузовского культурно-образовательного проекта «Мы разные, но мы вместе», проходившего на базе ННГАСУ.

Проект стартовал в феврале 2016 года и включал в себя несколько направлений. Во-первых, участники рассуждали на тему толерантности в обществе в форме эссе «Мы разные, но мы вместе». Во-вторых, в рамках проекта прошёл конкурс фотографий, где студенты запечатлели родные страны и свои впечатления от жизни в России. На церемонии подведения итогов прошли творческие выступления студентов и презентация подготовленных студентами проектов по улучшению жизни и быта иностранных студентов «Иностранцы в Нижнем». Университет Лобачевского представил проект Международного студенческого центра, ориентированный на оптимизацию самоуправления иностранных студентов в ННГУ, адаптацию, развитие студенческих услуг и волонтёрства.

В мероприятиях приняли участие иностранные студенты из Кореи, Китая, Конго, Колумбии, Перу, Никарагуа, Таджикистана, Сербии, Анголы, Индонезии, Египет и других стран.

Начальник отдела информации и общественных связей главка полковник внутренней службы Ольга Кравчук, выступившая на конкурсе в качестве члена жюри, особо отметила работы студенток ННГУ им. Н.И. Лобачевского Анхелики Эскобар (Никарагуа) и Гу Фанпин (Китай). Они были награждены специальными призами ГУ МВД России по Нижегородской области - книгами «На страже России. История нижегородской полиции 1718-2012».