Студенты, аспиранты и сотрудники ННГУ могут пройти бесплатное обучение 

innovs

Университет Лобачевского открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Инновационное предпринимательство», реализуемую в рамках Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Студентам, аспирантам, сотрудникам ННГУ, успешно прошедшим конкурсный отбор, предоставляется возможность пройти обучение бесплатно. 

Программа включает дисциплины, позволяющие изучить и освоить все компоненты построения бизнеса: маркетинг, менеджмент, финансы и организационно-правовое обеспечение бизнеса, а также специализированные занятия по особенностям ведения бизнеса в научно-технической сфере.

Важная часть программы – практическая работа над инновационным проектом, которая предполагает определение вариантов коммерциализации технологии, поиск рыночного сегмента, формирование ценностного предложения, разработку бизнес-модели, финансовое планирование, управление интеллектуальной собственностью и др.

Условия конкурсного отбора:

  • вы являетесь сотрудником или студентом ННГУ;
  • готовы работать над собственным проектом, обладающим высокотехнологичной составляющей;
  • готовы работать над реальными инновационными проектами, в основе которых лежат разработки ученых ННГУ;
  • готовы пройти стажировку в инновационной компании.

После прохождения программы выдается диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере инновационного предпринимательства. 

Сроки обучения: октябрь 2019 – май 2020 года. 

Время обучения: с 18:00 до 21:00, два раза в неделю (вторник и четверг). 

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию до 25 сентября 2019 года по ссылке и прийти на собеседование 27 сентября в 14:00 октября в конференц-зале ННГУ (корп.2, этаж 2, комната 229). 

Более подробную информацию об участии в программе и подготовке к собеседованию просьба уточнять у Алёны Рябининой 8 908 238 15 00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на сайте.