5413 кандидатов желают помочь в организации Чемпионата в  Нижнем Новгороде

Кампания по набору волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стала одной из самых масштабных в истории волонтерского движения и побила рекорд Чемпионатов мира по числу поданных заявок от кандидатов. С 1 июня по 30 декабря 2016 года, когда набор был завершен, желание стать волонтерами Оргкомитета «Россия-2018» выразили около 177 000 человек!

Предыдущий рекорд, установленный на Чемпионате мира по футболу в Бразилии (тогда волонтерами захотел стать 152 101 человек), превзойден почти на 25 000 заявок. 

Большой интерес вызвала волонтерская программа ЧМ-2018 за рубежом – почти треть кандидатов (27%) прислали свои заявки из 190 стран, включая Россию (более подробно см. инфографику).

Нижний Новгород в качестве города, где они хотели бы помогать организаторам, выбрали 5413 кандидатов. 

Итоги волонтерской кампании прокомментировала директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде Елена Чуманкина:

"На наш взгляд, 5413 кандидатов – это хороший показатель. Большое число жителей города и области хотят внести вклад в организацию самого масштабного спортивного события России в современности. 

Еще больше нас вдохновляет личное общение с кандидатами. На данный момент проходят интервью. Именно сейчас мы можем подробнее пообщаться с каждым, узнать мотивацию участия в волонтерской программе, увидеть людей, вдохновленных идеей позитивной помощи городу и стране.

Впереди много важных этапов: большую часть года мы посвятим завершению процесса отбора кандидатов, во втором квартале планируем начать обучение прошедших отбор кандидатов. Центральным событием года, конечно же, станет участие нижегородских волонтеров в Кубке Конфедераций FIFA 2017. Уверена, что благодаря настрою и активности кандидатов, мы успешно справимся со всеми намеченными задачами."

Напомним, что Центр по подготовке городских волонтеров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем  Новгороде продолжает прием заявок от кандидатов до октября. 

Различия в требованиях к кандидатам в волонтеры "Оргкомитета "Россия-2018" и городские волонтеры, а также в их функциях смотрите в инфографике в приложении.