В рамках образовательной программы Ольга Петрова представила опыт обучающих практик студентов ННГУ

a68aeda3 8b8e 44da baad 37493c49bc05

С 15 по 17 декабря в режиме онлайн проходит образовательная программа «Проектирование и внедрение принципов обучающих фабрик в образовательный процесс при подготовке кадров». В рамках данной программы проводятся мини-лекции от экспертов высших учебных заведений, где в секции «Вызовы рынка и контекст создания учебных фабрик» выступила проректор по учебной работе Университета Лобачевского Ольга Петрова.

Как отмечает сама Ольга Викторовна, опыт, приобретённый студентами и преподавателями Университета Лобачевского, неоценим:
 

«Сегодня мы делимся опытом внедрения обучающих практик, интегрированных в образовательный процесс Университета Лобачевского. Данные практики повышают вовлечённость студентов в процесс обучения. Ярких примеров такого вовлечения студентов в нашем Университете много. Например, модель интегрирования студентов ВШОПФ в научные проекты ИПФ РАН. Деятельностный подход, лежащий в основе экосистемы предпринимательского образования. Интеграция студентов в проекты «Математического отделения» РФЯЦ-ВНИИЭФ, расположенного в ННГУ. Это неоценимый опыт, который приобрели и преподаватели, и обучающиеся должен помочь многим вузам усовершенствовать образовательный процесс».